AVIS VARNER
Артикул: 160
Селекционер: Varner 1981
Пионы
Вид: Пион
Цвет: Красный / Малиновый / Розовый /
Год селекции: 1981
Классификация: Травянистый
Форма цветка: Махровая
Высота цветоноса: 90 см
Диаметр цветка: 16 см
Срок цветения: Средний
Награды: Нет
Классика среди пионов! Цветки густомахровые, крупные, пышные, изящные. Восхитительная игра богатейших, насыщенных вишнёво - красно - фиолетовых оттенков, отливающими жгуче - вишнёвым и темным бархатом внутри, не выгорающие на солнце.
Благодаря тому, что внешние лепестки гораздо крупнее внутренних, цветок имеет классическую форму. Цветки распускаются медленно, словно давая возможность полюбоваться их совершенством. Хороши на всех стадиях роспуска. Один из самых обильно-цветущих пионов.
Пион AVIS VARNER имеет прекрасную симметрию, изысканные формы, длинные средне - сильные стебли. Очень жизнерадостный сорт.
Цвет на фото не отражает реальность, надо представить себе яркую смесь цветов - фиолетовый, бордовый и вишневый - это будет его цвет !!!
Ольга
Это было давно уже. Зашла в каталог, а там все разобрали. Выбрала из оставшихся, понравившихся мне авис варнер и дунстан дрим. По видео АБВ сказала, что дунстан дрим ещё покажет свою мощь! Вот и выбрала, а у Вайнера понравилась форма цветка.
И вот они выросли пионы. Показали все свою мощь. Авис показал свой цвет и безумную форму, он стал любимцем на все мою жизнь! Мне больше не найти красивее для меня пиона в той гамме оттенков,что у него. А дунстан покорил, что я срезала бутоны в вазу и они простояли неделю, может немного больше и не изменились нисколько. Цвет нежнейший! Вот как мне повезло, что каталог был закончившийся почти, а то бы и не обратила внимание, а они как гадкие утята, вначале ничего особенного, а потом как покажут себя и всею свою красоту, что дурак даёшься, что такое бывает! Спасибо!
[2024-01-23 10:17:26]
Ольга Петровна
Анна Борисовна, купила у вас этот пион. Думала, что он красивый, но чтобы на столько, чтобы я его так полюбила!!! Не думала. Во-первых, он отличается в лучшую сторону от других пионов этого же сорта, которые я встречала у коллекционеров. Он более набитый, края волнистые, а не игольчатые. Во-вторых, этот бомбический цвет! В- третьих, форма. Эта форма -бесподобна. Жалко фотки не могу загрузить. Осмелюсь сделать вывод, что ваш пион самый лучший у кого бы то его не встречала! Всем рекомендую!
[2019-12-09 05:08:19]
Митрофанова Елена Александровна
он от канзаса цветом сильно отлиается?



